Welcome Guest [Log In] [Register]
Welcome to Raven Project.


If you're already a member please log in to your account to access all of our features:

Username:   Password:
Add Reply
  • Pages:
  • 1
Cambi ruolo
Topic Started: Nov 8 2013, 10:28 (324 Views)
Trax
Member Avatar
The Bad
No, non potete cambiare ruolo ai vostri giocatori perché vi sembra bello.
NBA.com può aggiornare i ruoli dei giocatori a seconda di come vengono usati nella loro squadra, e visto che io non posso certo stare dietro a tutti e 250 i giocatori dei nostri roster, quando vi accorgete di un cambio segnalatelo in questo topic, mettendo anche il link al profilo su NBA.com.

Esempio:
Kelly Olynyk da C a FC http://www.nba.com/playerfile/kelly_olynyk
Miles Plumlee da F a FC http://www.nba.com/playerfile/miles_plumlee
Offline Profile Quote Post Goto Top
 
mattmast
Member Avatar
The Sheep
Miles Plumlee da F a FC http://www.nba.com/playerfile/miles_plumlee
Offline Profile Quote Post Goto Top
 
Trax
Member Avatar
The Bad
Derrick Favors da FC a F http://www.nba.com/playerfile/derrick_favors
Offline Profile Quote Post Goto Top
 
The Special Uan
Member Avatar
The Good
Aldridge da FC a F http://www.nba.com/playerfile/lamarcus_aldridge/
ME DOVEDE DA LI SORDI, QUELLI GROSSI, BIG MONEY I BIG MONEY, I WANT BIG MONEY
Offline Profile Quote Post Goto Top
 
The Special Uan
Member Avatar
The Good
Cody Zeller Da C a FC http://www.nba.com/playerfile/cody_zeller/
ME DOVEDE DA LI SORDI, QUELLI GROSSI, BIG MONEY I BIG MONEY, I WANT BIG MONEY
Offline Profile Quote Post Goto Top
 
Seifer
La "Concorrenza"
Nicholas Batum da G/F ad F: http://www.nba.com/playerfile/nicolas_batum/

Amir Johnson da F/C ad F: http://www.nba.com/playerfile/amir_johnson/

Jeremy Lamb da G/F a G: http://www.nba.com/playerfile/jeremy_lamb/

Jordan Hill da C a C/F: http://www.nba.com/playerfile/jordan_hill/

Mike Dunleavy da G/F a F: http://www.nba.com/playerfile/mike_dunleavy/

Xavier Henry da G a G/F: http://www.nba.com/playerfile/xavier_henry/

Aaron Afflalo da F a G/F: http://www.nba.com/playerfile/arron_afflalo/

Greg Monroe da C a F/C: http://www.nba.com/playerfile/greg_monroe/

Kyle Korver da G a G/F: http://www.nba.com/playerfile/kyle_korver/

Jared Dudley da G/F a F: http://www.nba.com/playerfile/jared_dudley/

Elton Brand da F/C a F: http://www.nba.com/playerfile/elton_brand/

Taj Gibson da F a F/C: http://www.nba.com/playerfile/taj_gibson/

Boris Diaw da F/C a F: http://www.nba.com/playerfile/boris_diaw/

Al Jefferson da F/C a C: http://www.nba.com/playerfile/al_jefferson/

David Lee da F/C a F: http://www.nba.com/playerfile/david_lee/

Tony Allen da G/F a G: http://www.nba.com/playerfile/tony_allen/

Tyler Hansbrough da F a F/C: http://www.nba.com/playerfile/tyler_hansbrough/

Greg Smith da F/C a F: http://www.nba.com/playerfile/greg_smith/

Spencer Hawes da C/F a C: http://www.nba.com/playerfile/spencer_hawes/

Derrick Favors da F/C a F: http://www.nba.com/playerfile/derrick_favors/

Brandan Wright da F/C a F: http://www.nba.com/playerfile/brandan_wright/

Paul Pierce da G/F a F: http://www.nba.com/playerfile/paul_pierce/

Quincy Pondexter da G/F a F: http://www.nba.com/playerfile/quincy_pondexter/

Kevin Garnett da F/C a F: http://www.nba.com/playerfile/kevin_garnett/

Jeff Taylor da F a G/F: http://www.nba.com/playerfile/jeff_taylor/





La vita è un varieté
e 'o cazz è cumm 'o rré
e io ca so' guaglione,
t'o ronco 'stu bastone sott' 'a luna
puttana comm'a ttè.

(O' tiempo se ne va - Squallor)
Offline Profile Quote Post Goto Top
 
The DeepTrout
Member Avatar
The Young
Agg sbagliate, scusassime.
E-fed Career Highlights:
With Selim Arkin

5 Crown Sultan (PWGP International Champion, TurkWA Heavyweight Champion, 2FH Deranged Heavyweight Champion, OBW I-Jr. Tag Team Champion, R-Pro World Cruiserweight Champion)

WTF
2 Times WTF Tag Team Champions

R-Pro/AVLL/OBW/TurkWA
Winner of 2015 King of Rome
1 Time TürkWA Heavyweight Champion
1 Time PWGP International Champion
1 Time R-Project 6-Man Tag Team Champion (w/Ediz Gul & Hijo de Halfmoon)
1 Time R-Project World Cruiserweight Champion
2 Times AVLL I-Jr. Heavyweight Tag Team Champion (w/ Ediz Gul, w/ Maximo Chavarro)
1 Time OBW I-Jr. Tag Team Champion (w/Ediz Gul)

2FH
1 Time ZERO-Safety Champion (as Raged V)
1 Time 2FH Deranged Heavyweight Champion (vinto come Raged V, Selim si smaschera subito dopo)

With Emily Lazer
1 time WTF Starlette Champion

With Brian Donnelly
2 times WFS FTR Champion

With Afrikaan Freeky Ravers
1 time WTF Tag Team Champions

With Michael Roses
1 time WTF Rising Star Champion

With David Kelevra:
2 times GWF World Heavyweight Champion
2 times GWF International Champion
2 times GWF Television Champion
1 time BWF Tag Team Champion (with F "The Boss" - Lone Wolves)
1 time BWF Hardcore Champion
Offline Profile Quote Post Goto Top
 
Extreme Boy
Member Avatar
SONO LO STRONZO CHE DEVE SCRIVERE IL 3 VS 3
Dwight Howard da C a F/C: http://www.nba.com/playerfile/dwight_howard/
Palmarès

REWF Evolution Title - Tommy "Extreme Boy" Kent
WFS Internet Title - Tommy "Extreme Boy" Kent
WFS FTR Title - Tommy "Extreme Boy" Kent
WBFF Desperation Iron Man Title - Tommy "Extreme Boy" Kent
ECF World Champion - Tommy "Extreme Boy" Kent
PWE European Title - Ray "Your Idol" Stevens
WFS Tag Team Titles - Extreme Idols (Tommy "Extreme Boy" Kent & Ray "Your Idol" Stevens)
WBFF Deadly Shiver Title - Lin Li Yung(x2)
GWF Chinese Title - Lin Li Yung
GWF eXtreme Title - Lin Li Yung
Offline Profile Quote Post Goto Top
 
MauiWowie
Member Avatar

Jeff Green da F a G/F: http://www.nba.com/playerfile/jeff_green/
Offline Profile Quote Post Goto Top
 
Seifer
La "Concorrenza"
Jeff Green da F a G/F: http://www.nba.com/playerfile/jeff_green/

Brandan Wright da F/C a F; http://www.nba.com/playerfile/brandan_wright/

La vita è un varieté
e 'o cazz è cumm 'o rré
e io ca so' guaglione,
t'o ronco 'stu bastone sott' 'a luna
puttana comm'a ttè.

(O' tiempo se ne va - Squallor)
Offline Profile Quote Post Goto Top
 
Trax
Member Avatar
The Bad
favors torna C/F http://www.nba.com/playerfile/derrick_favors
terrence ross passa da G a F http://www.nba.com/playerfile/terrence_ross
jeff green torna solo F http://www.nba.com/playerfile/jeff_green
Offline Profile Quote Post Goto Top
 
The Special Uan
Member Avatar
The Good
Hickson C/F http://www.nba.com/playerfile/jj_hickson/
ME DOVEDE DA LI SORDI, QUELLI GROSSI, BIG MONEY I BIG MONEY, I WANT BIG MONEY
Offline Profile Quote Post Goto Top
 
Seifer
La "Concorrenza"
Visto che ci siamo, segnaliamo anche:

KRIS HUMPHRIES da F a F/C: http://www.nba.com/playerfile/kris_humphries/

WESLEY JOHNSON da F/G a F:
http://www.nba.com/playerfile/wesley_johnson/

JR SMITH da G A G/F:
http://www.nba.com/playerfile/jr_smith/

JARED SULLINGER da F a C/F:
http://www.nba.com/playerfile/jared_sullinger/

JEFF TAYLOR da F/G a F:
http://www.nba.com/playerfile/jeff_taylor/

La vita è un varieté
e 'o cazz è cumm 'o rré
e io ca so' guaglione,
t'o ronco 'stu bastone sott' 'a luna
puttana comm'a ttè.

(O' tiempo se ne va - Squallor)
Offline Profile Quote Post Goto Top
 
Trax
Member Avatar
The Bad
Aggiornati fin qui (più Hickson F/C)
Offline Profile Quote Post Goto Top
 
Seifer
La "Concorrenza"
NBA ROLE UPDATES (non riporto i link perchè sto guardando dall'app sul cell che è più veloce, ad ogni modo potete controllare tranquillamente) al 27/09

KYLE ANDERSON da F a G/F
JOAKIM NOAH da C a C/F
NOAH VONLEH da F/C a F
AARON AFFLALO da G/F a G
GLENN ROBINSON da F a G/F
NIKOLA JOKIC da C a F/C
TYREKE EVANS da G a G/F
CLINT CAPELA da F a C
ANDREW WIGGINS da G/F a G
THIAGO SPLITTER da C a F
RODNEY HOOD da F a G/F
TAJ GIBSON da F/C a F
KAWHI LEONARD da G/F a F
OMER ASIK da C a C/F
PAUL PIERCE da F a F/G
TREVOR ARIZA da F a F/G
MITCH McGARY da C a F
TONY ALLEN da G a G/F
SPENCER HAWES da C a F/C
CJ MILES da G a G/F
PJ HAIRSTON da G a G/F
JARNELL STOKES da F a F/C
DANNY GRANGER da F a F/G
KEVIN GARNETT da F a F/C


La vita è un varieté
e 'o cazz è cumm 'o rré
e io ca so' guaglione,
t'o ronco 'stu bastone sott' 'a luna
puttana comm'a ttè.

(O' tiempo se ne va - Squallor)
Offline Profile Quote Post Goto Top
 
1 user reading this topic (1 Guest and 0 Anonymous)
Go to Next Page
« Previous Topic · F'NBA · Next Topic »
Add Reply
  • Pages:
  • 1

Theme Designed by McKee91 and Lout of ZNR